2 ° JOURNEE AVENIRS/POUSSINS - ROCHEFORT - Petit bassin - 22/03/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 25 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BEGUE Noémie | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 35.54 | 736 | |
2. | DIEMER Léa | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 37.42 | 642 | |
3. | RIVASSEAU Amandine | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 40.62 | 497 | |
4. | MOIZANT Mathilde | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 44.76 | 337 | |
5. | GANTOIS Candice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 45.20 | 321 | |
6. | BORRAS Inès | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 46.02 | 294 | |
7. | FOUCHER Margaux | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 46.12 | 291 | |
8. | GROUSSAT Maud | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.32 | 253 | |
9. | BOUCLY Margaux | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 47.35 | 252 | |
10. | JODEIT Léa | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 48.32 | 224 | |
11. | CHIFFRAY Fiona | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 48.33 | 223 | |
12. | MUSQ Valentine | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 48.64 | 215 | |
13. | COURTECUISSE Romane | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 50.37 | 169 | |
14. | JOLLY Elisa | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 51.15 | 150 | |
15. | FOUQUET Ilze | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 51.16 | 150 | |
16. | TANTIN Anais | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 52.63 | 118 | |
17. | TREMOULINAS Ema | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 52.67 | 117 | |
18. | ARNAULT Noémie | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 53.03 | 110 | |
19. | FLIN Anne | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 54.27 | 86 | |
20. | DIEUDONNE Manon | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 55.47 | 66 | |
21. | BARBEAU Mélanie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 55.73 | 62 | |
22. | SOURD Lyse | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 56.03 | 58 | |
23. | REMY Emilie | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 56.42 | 52 | |
24. | BENOIT Laurie | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 58.36 | 29 | |
25. | BOURDET Yeline | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 59.74 | 17 | |
26. | GATEAU Jeanne | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:01.51 | 6 | |
27. | BONNET Morgane | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:02.68 | 2 | |
28. | MASSONNEAU Emma | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:06.96 | 1 | |
29. | DIZET Anaelle | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:08.48 | 1 | |
30. | DECLOEDT Océane | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:13.26 | 1 | |
31. | PLANTEUR Bertille | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:18.06 | 1 | |
32. | PIRES Mathilde | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:19.42 | 1 | |
33. | SADOC Lucile | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:20.06 | 1 | |
34. | PAGE Anais | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:24.71 | 1 | |
N.C. | CHAMPSAUR Juliette | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | COURCAUD Camille | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | TOUIN Laurine | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | RAPET Aude | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | GAUVILLE Lea | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | SOMBRUN Adèle | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | BREMOND Lucie | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | HERTHE Alexe | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 37.52 | 638 | |
2. | BRUN Margaux | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 41.79 | 449 | |
3. | CHAPELET Jeanne | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 42.71 | 412 | |
4. | DANTEC Morgane | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 43.15 | 395 | |
5. | DIEMER Zoé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 43.89 | 368 | |
6. | GUILLAUME Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 48.17 | 228 | |
7. | LACROIX Chloé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 50.35 | 170 | |
8. | GROS Axelle | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 52.09 | 129 | |
9. | BALAVOINE Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 52.58 | 119 | |
10. | HERTHE Emmy | FRA | 2002 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 55.65 | 64 | |
11. | PASQUET Lisa | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 58.35 | 29 | |
12. | VRIET Clémence | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 59.39 | 19 | |
13. | CURAUDEAU Eva | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 59.40 | 19 | |
14. | DAVIAULT Inès | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:00.80 | 9 | |
15. | OLIVRY Mathilde | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:01.32 | 7 | |
16. | BOUSSEAU Louise | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:02.48 | 2 | |
17. | LECURU Clara | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:02.95 | 1 | |
18. | GAINZA Youna | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:03.17 | 1 | |
19. | FORGIT Charlotte | FRA | 2002 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:04.03 | 1 | |
20. | BOISLIVEAU Celia | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:04.34 | 1 | |
21. | SOUCHET Albane | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:05.12 | 1 | |
22. | ROGRON Kimane | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:05.18 | 1 | |
23. | DONNAT Angelique | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:05.36 | 1 | |
24. | SECOND Ludmilla | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:07.80 | 1 | |
25. | GUEDE Camille | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:08.65 | 1 | |
26. | HILSON Manon | FRA | 2002 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:09.57 | 1 | |
27. | GENOT Manon | FRA | 2001 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:09.94 | 1 | |
28. | BEILLE Morgane | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:12.80 | 1 | |
29. | LE BELICARD Cassandra | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:19.16 | 1 | |
30. | GALLET Emilie | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 2:12.49 | 1 | |
N.C. | PINER Katie | GBR | 2000 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | BOUCLIER Camille | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 | ||
N.C. | CHAVANEL Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
H.C. | FAURE Salome | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:12.14 | 1 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | LAHONTAN Margot | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 48.87 | 601 | |
2. | TORCHY Lise | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 52.16 | 491 | |
3. | FOUQUET Ilze | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 52.71 | 473 | |
4. | DIEUDONNE Manon | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 52.78 | 471 | |
5. | VUKOREP Nina | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 54.67 | 414 | |
6. | BOUCLY Margaux | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 55.20 | 399 | |
7. | DONASCIMENTO Manon | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 55.26 | 397 | |
8. | GOUTTEGATTE Laure | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 55.65 | 386 | |
9. | SOURD Lyse | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 55.66 | 386 | |
10. | FONTAINE Emma | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 55.88 | 379 | |
11. | DIDIER Hénéna | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 56.71 | 357 | |
12. | SOUNN Améline | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 56.90 | 351 | |
13. | BENOIT Laurie | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 57.32 | 340 | |
14. | LECLERCQ Laurine | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 57.42 | 338 | |
15. | FAU Salomé | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 57.80 | 328 | |
16. | ARNAULT Noémie | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 58.85 | 301 | |
17. | BARRE Marine | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 59.86 | 276 | |
18. | TANTIN Anais | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:02.71 | 212 | |
19. | LE BONDE Anaelle | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:03.21 | 202 | |
20. | GATEAU Jeanne | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:03.34 | 199 | |
21. | BONNET Morgane | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:03.57 | 195 | |
22. | DE ST ETIENNE Eva | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:03.68 | 193 | |
23. | MASSONNEAU Emma | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:03.72 | 192 | |
24. | PLANTEUR Bertille | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:04.68 | 173 | |
25. | BARBEAU Mélanie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:05.48 | 158 | |
26. | FLIN Anne | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:06.67 | 138 | |
27. | DIZET Anaelle | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:06.70 | 137 | |
28. | BOURDET Yeline | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:07.20 | 129 | |
29. | COURTECUISSE Romane | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:07.76 | 120 | |
30. | SADOC Lucile | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:08.40 | 110 | |
31. | DECLOEDT Océane | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:10.98 | 75 | |
32. | PIRES Mathilde | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:17.89 | 14 | |
33. | GALLET Julie | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:21.94 | 1 | |
34. | PAGE Anais | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:29.86 | 1 | |
N.C. | COURCAUD Camille | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | TOUIN Laurine | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | GRELAUD Karine | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 | ||
N.C. | RAPET Aude | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | GAUVILLE Lea | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | SOMBRUN Adèle | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
H.C. | JOLLY Elisa | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:18.99 | 8 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BERNAZEAU Chloé | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 53.62 | 445 | |
2. | GUILLAUME Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 58.30 | 315 | |
3. | LECURU Clara | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:00.61 | 259 | |
4. | OLIVRY Mathilde | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:00.78 | 255 | |
5. | PUYTHORAC Manon | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:03.43 | 198 | |
6. | MASSONNEAU Elisa | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:04.60 | 175 | |
7. | GAINZA Youna | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:06.75 | 136 | |
8. | DAVIAULT Inès | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:06.83 | 135 | |
9. | SECOND Ludmilla | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:07.50 | 124 | |
10. | GUEDE Camille | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:08.16 | 114 | |
11. | SOUCHET Albane | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:10.24 | 84 | |
12. | FAURE Salome | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:13.10 | 51 | |
13. | VRIET Clémence | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:13.47 | 47 | |
14. | PASQUET Lisa | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:15.52 | 29 | |
15. | ROGRON Kimane | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:20.17 | 4 | |
16. | MUSQ Romane | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:22.84 | 1 | |
17. | LE BELICARD Cassandra | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:23.38 | 1 | |
18. | MORANDIERE Salome | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:25.77 | 1 | |
19. | BOUSSEAU Louise | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:26.04 | 1 | |
20. | RIVASSEAU Tiphaine | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:27.01 | 1 | |
21. | RULLAUD Clara | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:27.61 | 1 | |
22. | GALLET Emilie | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:44.67 | 1 | |
23. | HILSON Manon | FRA | 2002 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:52.99 | 1 | |
N.C. | PINER Katie | GBR | 2000 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | BOUCLIER Camille | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 | ||
N.C. | CHAVANEL Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
H.C. | TESSIER Amandine | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:16.85 | 20 |
4 x 25 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
N.C. | JOLLY Elisa | FRA | 1999 | |||||
RIVASSEAU Amandine | FRA | 1998 | ||||||
GATEAU Jeanne | FRA | 1999 | ||||||
GOUTTEGATTE Laure | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 | |||
N.C. | BORRAS Inès | FRA | 1999 | |||||
VUKOREP Nina | FRA | 1998 | ||||||
BARRE Marine | FRA | 1999 | ||||||
GRELAUD Karine | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | VRIET Clémence | FRA | 2001 | |||||
BRUN Margaux | FRA | 2000 | ||||||
FAURE Salome | FRA | 2000 | ||||||
RIVASSEAU Tiphaine | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:37.08 | 0 | ||
2. | CHAVANEL Mathilde | FRA | 2000 | |||||
LECURU Clara | FRA | 2000 | ||||||
DIEMER Zoé | FRA | 2000 | ||||||
BALAVOINE Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:40.28 | 0 | ||
3. | HERTHE Emmy | FRA | 2002 | |||||
CURAUDEAU Eva | FRA | 2000 | ||||||
HERTHE Alexe | FRA | 2000 | ||||||
GROS Axelle | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:42.59 | 0 | ||
4. | GUEDE Camille | FRA | 2001 | |||||
SECOND Ludmilla | FRA | 2000 | ||||||
LACROIX Chloé | FRA | 2000 | ||||||
BOUSSEAU Louise | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:53.06 | 0 | ||
5. | GAINZA Youna | FRA | 2000 | |||||
SOUCHET Albane | FRA | 2001 | ||||||
OLIVRY Mathilde | FRA | 2001 | ||||||
GUILLAUME Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:59.87 | 0 | ||
6. | PUYTHORAC Manon | FRA | 2000 | |||||
MORANDIERE Salome | FRA | 2001 | ||||||
DAVIAULT Inès | FRA | 2000 | ||||||
ROGRON Kimane | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 2:04.51 | 0 | ||
N.C. | DANTEC Morgane | FRA | 2000 | |||||
BERNAZEAU Chloé | FRA | 2000 | ||||||
LE BELICARD Cassandra | FRA | 2001 | ||||||
BOUCLIER Camille | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BEGUE Noémie | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:30.11 | 637 | |
2. | DIEMER Léa | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:33.06 | 574 | |
3. | LAHONTAN Margot | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:39.98 | 438 | |
4. | TORCHY Lise | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:40.92 | 421 | |
5. | RIVASSEAU Amandine | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:49.62 | 280 | |
6. | FAU Salomé | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:50.37 | 269 | |
7. | FONTAINE Emma | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:52.00 | 246 | |
8. | CHIFFRAY Fiona | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:52.19 | 244 | |
9. | SOUNN Améline | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:52.24 | 243 | |
10. | GANTOIS Candice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:52.26 | 243 | |
11. | FOUCHER Margaux | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:52.95 | 234 | |
12. | VUKOREP Nina | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:53.57 | 225 | |
13. | DONASCIMENTO Manon | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:54.68 | 211 | |
14. | GROUSSAT Maud | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:54.69 | 211 | |
15. | BARRE Marine | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:55.45 | 201 | |
16. | DIDIER Hénéna | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:56.55 | 188 | |
17. | MUSQ Valentine | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:58.21 | 169 | |
18. | MOIZANT Mathilde | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:59.70 | 152 | |
19. | GOUTTEGATTE Laure | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 2:00.04 | 149 | |
20. | BORRAS Inès | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 2:00.09 | 148 | |
21. | LECLERCQ Laurine | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:01.65 | 132 | |
22. | TREMOULINAS Ema | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:01.66 | 132 | |
23. | LE BONDE Anaelle | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:04.96 | 101 | |
24. | DE ST ETIENNE Eva | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:05.04 | 100 | |
25. | JODEIT Léa | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 2:12.29 | 47 | |
26. | REMY Emilie | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 2:33.70 | 1 | |
N.C. | CHAMPSAUR Juliette | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | JOLLY Elisa | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 | ||
N.C. | BREMOND Lucie | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | HERTHE Alexe | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:36.76 | 499 | |
2. | BRUN Margaux | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:44.57 | 359 | |
3. | DIEMER Zoé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:48.44 | 298 | |
4. | CHAPELET Jeanne | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:49.25 | 285 | |
5. | DANTEC Morgane | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:49.40 | 283 | |
6. | BERNAZEAU Chloé | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:52.50 | 240 | |
7. | BALAVOINE Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:06.63 | 87 | |
8. | LACROIX Chloé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:10.86 | 56 | |
9. | GROS Axelle | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 2:15.58 | 29 | |
10. | HERTHE Emmy | FRA | 2002 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 2:20.92 | 10 | |
11. | CURAUDEAU Eva | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 2:22.49 | 6 | |
12. | PUYTHORAC Manon | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 2:26.12 | 1 | |
N.C. | FAURE Salome | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BEGUE Noémie | FRA | 1998 | |||||
FONTAINE Emma | FRA | 1999 | ||||||
DIEMER Léa | FRA | 1998 | ||||||
TORCHY Lise | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:56.09 | 652 | ||
2. | TREMOULINAS Ema | FRA | 1999 | |||||
SOUNN Améline | FRA | 1999 | ||||||
GROUSSAT Maud | FRA | 1999 | ||||||
FAU Salomé | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 3:30.87 | 353 | ||
3. | FOUCHER Margaux | FRA | 1998 | |||||
FOUQUET Ilze | FRA | 1999 | ||||||
CHIFFRAY Fiona | FRA | 1998 | ||||||
MUSQ Valentine | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 3:32.11 | 344 | ||
4. | DIDIER Hénéna | FRA | 1999 | |||||
DE ST ETIENNE Eva | FRA | 1999 | ||||||
LECLERCQ Laurine | FRA | 1999 | ||||||
LE BONDE Anaelle | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 3:43.11 | 270 | ||
5. | SOMBRUN Adèle | FRA | 1999 | |||||
DIEUDONNE Manon | FRA | 1999 | ||||||
COURTECUISSE Romane | FRA | 1998 | ||||||
BENOIT Laurie | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 3:53.29 | 209 | ||
N.C. | JODEIT Léa | FRA | 1998 | |||||
REMY Emilie | FRA | 1999 | ||||||
BREMOND Lucie | FRA | 1999 | ||||||
GANTOIS Candice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | GEMAUX Pierig | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 34.98 | 535 | |
2. | TAVERNE Jean | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 35.35 | 517 | |
3. | GAUVRIT Louis | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 36.15 | 480 | |
4. | WARTEL Nicolas | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 36.48 | 465 | |
5. | FARRUDGIA Lucas | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 37.55 | 417 | |
6. | KELKAL Mehdi | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 38.80 | 365 | |
7. | GARINOT Pierre | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 39.24 | 348 | |
8. | BOISSON Maxime | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 40.41 | 304 | |
9. | MEES Julien | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 40.77 | 291 | |
10. | BON Quentin | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 41.39 | 269 | |
11. | PHELIPPEAU Matthieu | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 42.80 | 223 | |
12. | CAILLE Louison | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 43.18 | 211 | |
13. | COURTIN Remy | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 43.65 | 197 | |
14. | REZZOUG Elias | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.06 | 109 | |
15. | BONNET Hugo | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 47.48 | 100 | |
16. | SAUTON Gaetan | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 49.34 | 65 | |
17. | CHALLOT Adrien | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 51.13 | 38 | |
18. | THIRION Willy | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 52.14 | 26 | |
19. | MARTIN Paulmaxime | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 52.53 | 22 | |
20. | DAVID Basile | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 53.74 | 12 | |
21. | GERVAIS Paul | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 53.92 | 11 | |
22. | GARREAU Simon | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 54.50 | 7 | |
23. | PIEGELIN Chris | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 59.04 | 1 | |
24. | NOLOSSET Rémi | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 59.38 | 1 | |
25. | ROGRON Liam | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 59.80 | 1 | |
26. | ABDULLAH Matthias | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:00.92 | 1 | |
27. | LLAMAS Gaetan | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:03.46 | 1 | |
28. | PROVENCAL Guillaume | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:04.29 | 1 | |
29. | JOURNEAU Zacharie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:05.06 | 1 | |
30. | LONGUET Arthur | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:05.67 | 1 | |
31. | FARO Charles | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:07.71 | 1 | |
N.C. | BRAJEUL Nicolas | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | JUCHEREAU Nicolas | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | LARGE Théo | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | BIZEAU Rémi | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 | ||
N.C. | LIENHARD Bastien | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | CARRE Enzo | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | GAGNERE Tanguy | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | GEFFRE Valentin | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | RUAUD Gabriel | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | TONDUT Jules | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | TRICHET Charly | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | BENETEAU Yann | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | BOUDEAUD Maxence | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | BROCHET Axel | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PARIS Brice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PESTA Jeff | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PICARD Nolan | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PITON Kevin | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | RABAH OTMANI Erwan | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | RIVIERE Charles | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | SARGET Julien | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BESSON GAZON Tom | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 39.77 | 328 | |
2. | RENOUX Antoine | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 43.40 | 204 | |
3. | ETIEN Kylian | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 44.72 | 166 | |
4. | MENAGER Vincent | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 46.21 | 129 | |
5. | CADAS Vincent | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 47.13 | 108 | |
6. | SANDEAU Corentin | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 47.53 | 99 | |
7. | DODIN Jules | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 47.68 | 96 | |
8. | RAIGNER Clement | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 47.96 | 90 | |
9. | BERTHELOT Victor | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 48.71 | 76 | |
10. | BEGUE Damien | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 48.75 | 75 | |
11. | LABUSSIERE Maxens | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 51.64 | 32 | |
12. | WARTEL Benjamin | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 54.49 | 7 | |
13. | NACERI Remy | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 55.67 | 2 | |
14. | BOUCHET Hugo | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 56.52 | 1 | |
15. | COTCHE PONCET Noah | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 58.06 | 1 | |
16. | LE LANN Alexandre | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 59.81 | 1 | |
17. | BICHON Emeric | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 59.86 | 1 | |
18. | POUGET Esteban | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:01.74 | 1 | |
19. | BAHRI Ismaïl | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:02.24 | 1 | |
20. | BOYER Thomas | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:02.60 | 1 | |
21. | PADILLA Hugo | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:02.73 | 1 | |
22. | DAGUET Flavien | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:03.64 | 1 | |
23. | MOURRAIN Achille | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:05.49 | 1 | |
24. | FORGIT Albert | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:06.80 | 1 | |
25. | NEVEU VEDRENNE Titouan | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:15.18 | 1 | |
26. | JADEAU Bob | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:16.81 | 1 | |
27. | FAURE Marvin | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:22.66 | 1 | |
28. | TACK Mathis | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:59.26 | 1 | |
N.C. | COUSIN Damien | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | AMAND Thomas | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | BOUCHEREAU Jonathan | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
H.C. | MERLEAU Mathieu | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 56.52 | 1 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | ETIEN Marvin | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 46.24 | 476 | |
2. | CATELAIN Louis | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 51.03 | 321 | |
3. | BOISLIVEAU Tanguy | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 51.04 | 321 | |
4. | KELKAL Mehdi | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 51.62 | 304 | |
5. | CADAS Romain | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 52.13 | 290 | |
6. | GARINOT Thomas | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 54.43 | 229 | |
7. | THIRION Willy | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 56.55 | 180 | |
8. | MARTIN Paulmaxime | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 57.56 | 159 | |
9. | COURTIN Remy | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 58.10 | 148 | |
10. | LEDENT Louis | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 58.76 | 135 | |
11. | PROVENCAL Guillaume | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:00.98 | 96 | |
12. | GARREAU Simon | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:01.01 | 96 | |
13. | GERVAIS Paul | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:01.61 | 86 | |
14. | LONGUET Arthur | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:02.23 | 77 | |
15. | LOIRAT Anthony | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:02.76 | 70 | |
16. | NOLOSSET Rémi | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:03.55 | 59 | |
17. | CHALLOT Adrien | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:04.04 | 53 | |
18. | DAVID Basile | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:06.48 | 28 | |
19. | ABDULLAH Matthias | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:06.78 | 26 | |
20. | FARO Charles | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:08.63 | 13 | |
21. | JOURNEAU Zacharie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:10.26 | 5 | |
22. | GOUBAND Louis | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:12.01 | 1 | |
23. | LLAMAS Gaetan | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:15.00 | 1 | |
N.C. | BRAJEUL Nicolas | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | JUCHEREAU Nicolas | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | BIZEAU Rémi | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 | ||
N.C. | CARRE Enzo | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | GAGNERE Tanguy | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | RUAUD Gabriel | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | PARIS Brice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | POUGET Esteban | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:00.70 | 101 | |
2. | RAIGNER Clement | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:01.32 | 91 | |
3. | BOUCHET Hugo | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:02.29 | 76 | |
4. | WARTEL Benjamin | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:03.54 | 60 | |
5. | LE LANN Alexandre | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:05.73 | 35 | |
6. | LABUSSIERE Maxens | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:06.48 | 28 | |
7. | COTCHE PONCET Noah | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:07.62 | 19 | |
8. | DAGUET Flavien | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:10.86 | 3 | |
9. | MARTY Theo | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:11.71 | 1 | |
10. | NEVEU VEDRENNE Titouan | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:13.53 | 1 | |
11. | ROUSSEAU Jonathan | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:20.32 | 1 | |
12. | MERLEAU Mathieu | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:22.02 | 1 | |
13. | BICHON Emeric | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:31.14 | 1 | |
14. | BOYER Thomas | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:40.28 | 1 | |
15. | TACK Mathis | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:57.48 | 1 | |
N.C. | COUSIN Damien | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | AMAND Thomas | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 |
4 x 25 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
N.C. | GARINOT Pierre | FRA | 1998 | |||||
GARINOT Thomas | FRA | 1998 | ||||||
CADAS Romain | FRA | 1998 | ||||||
LEDENT Louis | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 | |||
N.C. | CHALLOT Adrien | FRA | 1998 | |||||
LOIRAT Anthony | FRA | 1998 | ||||||
BIZEAU Rémi | FRA | 1998 | ||||||
GERVAIS Paul | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | DODIN Jules | FRA | 2000 | |||||
BOUCHET Hugo | FRA | 2000 | ||||||
MENAGER Vincent | FRA | 2000 | ||||||
SANDEAU Corentin | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:39.32 | 0 | ||
2. | RENOUX Antoine | FRA | 2000 | |||||
DAGUET Flavien | FRA | 2000 | ||||||
BESSON GAZON Tom | FRA | 2000 | ||||||
NACERI Remy | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:41.84 | 0 | ||
3. | MOURRAIN Achille | FRA | 2001 | |||||
BOUCHEREAU Jonathan | FRA | 2001 | ||||||
BAHRI Ismaïl | FRA | 2000 | ||||||
BEGUE Damien | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:42.12 | 0 | ||
4. | POUGET Esteban | FRA | 2000 | |||||
RAIGNER Clement | FRA | 2000 | ||||||
BERTHELOT Victor | FRA | 2000 | ||||||
COTCHE PONCET Noah | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:48.77 | 0 | ||
5. | BOYER Thomas | FRA | 2000 | |||||
CADAS Vincent | FRA | 2000 | ||||||
MERLEAU Mathieu | FRA | 2000 | ||||||
ROUSSEAU Jonathan | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 2:03.08 | 0 | ||
6. | BICHON Emeric | FRA | 2001 | |||||
COUSIN Damien | FRA | 2001 | ||||||
ETIEN Kylian | FRA | 2001 | ||||||
GIEL Luc | FRA | 2000 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 2:06.52 | 0 |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | GEMAUX Pierig | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:33.00 | 402 | |
2. | GAUVRIT Louis | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:34.46 | 375 | |
3. | TAVERNE Jean | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:34.90 | 367 | |
4. | FARRUDGIA Lucas | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:36.60 | 337 | |
5. | ETIEN Marvin | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:37.54 | 321 | |
6. | WARTEL Nicolas | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:39.48 | 290 | |
7. | CATELAIN Louis | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:39.83 | 284 | |
8. | CADAS Romain | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:39.95 | 282 | |
9. | GARINOT Pierre | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:40.34 | 276 | |
10. | MEES Julien | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:41.48 | 259 | |
11. | BOISSON Maxime | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:41.66 | 256 | |
12. | GARINOT Thomas | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:43.82 | 225 | |
13. | BON Quentin | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:45.11 | 207 | |
14. | PHELIPPEAU Matthieu | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:48.13 | 169 | |
15. | BOISLIVEAU Tanguy | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:50.79 | 138 | |
16. | LEDENT Louis | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:57.12 | 78 | |
17. | REZZOUG Elias | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:58.03 | 70 | |
18. | CAILLE Louison | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:59.49 | 59 | |
19. | BONNET Hugo | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 2:01.19 | 48 | |
20. | SAUTON Gaetan | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 2:07.60 | 15 | |
21. | LOIRAT Anthony | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 2:12.12 | 3 | |
22. | PIEGELIN Chris | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 2:19.96 | 1 | |
23. | ROGRON Liam | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 2:22.81 | 1 | |
N.C. | LARGE Théo | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | TONDUT Jules | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | TRICHET Charly | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | BENETEAU Yann | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | BOUDEAUD Maxence | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | BROCHET Axel | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PESTA Jeff | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PICARD Nolan | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PITON Kevin | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | RABAH OTMANI Erwan | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | RIVIERE Charles | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | SARGET Julien | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BESSON GAZON Tom | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:39.96 | 282 | |
2. | RENOUX Antoine | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:47.59 | 175 | |
3. | MENAGER Vincent | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:53.73 | 108 | |
4. | SANDEAU Corentin | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:55.98 | 87 | |
5. | DODIN Jules | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:56.36 | 84 | |
6. | ETIEN Kylian | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 2:00.41 | 53 | |
7. | CADAS Vincent | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 2:05.79 | 23 | |
8. | BERTHELOT Victor | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 2:09.63 | 9 | |
9. | BEGUE Damien | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:10.99 | 5 | |
10. | NACERI Remy | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 2:18.38 | 1 | |
11. | MOURRAIN Achille | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:22.59 | 1 | |
12. | BAHRI Ismaïl | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:22.60 | 1 | |
N.C. | BOUCHEREAU Jonathan | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | MEES Julien | FRA | 1998 | |||||
CATELAIN Louis | FRA | 1998 | ||||||
WARTEL Nicolas | FRA | 1998 | ||||||
KELKAL Mehdi | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 2:58.85 | 472 | ||
2. | REZZOUG Elias | FRA | 1999 | |||||
BOISSON Maxime | FRA | 1998 | ||||||
PHELIPPEAU Matthieu | FRA | 1998 | ||||||
RUAUD Gabriel | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 3:13.45 | 354 | ||
3. | PICARD Nolan | FRA | 1999 | |||||
BROCHET Axel | FRA | 1998 | ||||||
GAUVRIT Louis | FRA | 1999 | ||||||
PITON Kevin | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 3:47.04 | 147 | ||
N.C. | GEMAUX Pierig | FRA | 1998 | |||||
TRICHET Charly | FRA | 1998 | ||||||
TONDUT Jules | FRA | 1998 | ||||||
FARRUDGIA Lucas | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | |||
N.C. | RIVIERE Charles | FRA | 1999 | |||||
LECHEVALIER Aurelien | FRA | 1998 | ||||||
SARGET Julien | FRA | 1999 | ||||||
BOUDEAUD Maxence | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |