1°JOURNÉE AVENIRS/POUSSINS - ROCHEFORT - Petit bassin - 30/11/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
25 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BEGUE Noémie | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 35.32 | 748 | |
2. | DUFOUR CIZEAU Elsa | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 37.95 | 617 | |
3. | DIEMER Léa | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 39.56 | 543 | |
4. | MARTIN Elodie | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 39.92 | 527 | |
5. | TORCHY Lise | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 41.82 | 447 | |
6. | LAHONTAN Margot | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 42.74 | 411 | |
7. | RIVASSEAU Amandine | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 43.52 | 381 | |
8. | MUSQ Valentine | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 44.90 | 332 | |
9. | SOUNN Améline | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.57 | 246 | |
10. | MOIZANT Mathilde | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 47.63 | 244 | |
11. | VUKOREP Nina | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 47.72 | 241 | |
12. | FAU Salomé | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.89 | 236 | |
13. | BOUCLY Margaux | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 48.19 | 227 | |
14. | DONASCIMENTO Manon | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 49.03 | 204 | |
15. | FONTAINE Emma | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 49.04 | 204 | |
16. | BORRAS Inès | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 49.78 | 184 | |
17. | GOUTTEGATTE Laure | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 49.90 | 181 | |
18. | TOUIN Laurine | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 50.45 | 167 | |
19. | SOMBRUN Adèle | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 50.50 | 166 | |
20. | CHIFFRAY Fiona | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 50.56 | 164 | |
21. | LE BONDE Anaelle | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 50.69 | 161 | |
22. | FOUCHER Margaux | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 50.73 | 160 | |
23. | TONDUT Lola | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 50.96 | 155 | |
23. | FOUQUET Ilze | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 50.96 | 155 | |
25. | COUSIN Marion | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 51.62 | 139 | |
26. | JOLIVET Loëlia | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 52.55 | 119 | |
27. | BINET Charlyne | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 52.64 | 117 | |
28. | SOURD Lyse | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 53.28 | 105 | |
29. | GANTOIS Candice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 54.12 | 89 | |
30. | COURTECUISSE Romane | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 54.71 | 79 | |
31. | GAUVILLE Lea | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 57.06 | 44 | |
32. | BARBEAU Mélanie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 58.60 | 27 | |
33. | GRELAUD Karine | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 59.25 | 21 | |
34. | JOLLY Elisa | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 59.68 | 17 | |
35. | TANTIN Anais | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:00.05 | 14 | |
36. | ARNAULT Noémie | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:03.77 | 1 | |
37. | LUME Soline | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:05.05 | 1 | |
38. | BENOIT Laurie | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:06.18 | 1 | |
39. | BONNET Morgane | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:10.00 | 1 | |
40. | PLANTEUR Bertille | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:11.06 | 1 | |
41. | COURCAUD Camille | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:11.30 | 1 | |
42. | DIZET Anaelle | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:11.78 | 1 | |
43. | BOURDET Yeline | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:14.29 | 1 | |
44. | GALLET Julie | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:19.69 | 1 | |
45. | RAPET Aude | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:25.91 | 1 | |
N.C. | PIRES Mathilde | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | DAUSSAN Emma | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | TREMOULINAS Ema | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | FETIVEAUD Camille | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | ROGRON Liam | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | BESTEL RUIZ Alix | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | HERTHE Alexe | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 40.31 | 510 | |
2. | BRUN Margaux | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 42.16 | 434 | |
3. | CHAPELET Jeanne | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 43.65 | 377 | |
4. | DIEMER Zoé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 45.62 | 307 | |
5. | DANTEC Morgane | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 52.31 | 124 | |
6. | LECURU Clara | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 58.60 | 27 | |
7. | PASQUET Lisa | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 58.77 | 25 | |
8. | BALAVOINE Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 59.06 | 22 | |
9. | OLIVRY Mathilde | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 59.59 | 18 | |
10. | GUILLAUME Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 59.78 | 16 | |
11. | CHAVANEL Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:00.18 | 13 | |
12. | HERTHE Emmy | FRA | 2002 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:00.45 | 12 | |
13. | TRINQUE Amélie | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:01.75 | 5 | |
14. | SECOND Ludmilla | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:01.79 | 4 | |
15. | BOUSSEAU Louise | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:02.81 | 1 | |
16. | SOUCHET Albane | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:04.11 | 1 | |
17. | GROS Axelle | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:04.80 | 1 | |
18. | ROGRON Kimane | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:05.77 | 1 | |
19. | GAINZA Youna | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:06.48 | 1 | |
20. | VRIET Clémence | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:07.83 | 1 | |
21. | DAVIAULT Inès | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:09.91 | 1 | |
22. | LE BELICARD Cassandra | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:13.84 | 1 | |
23. | BOISLIVEAU Celia | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:14.58 | 1 | |
24. | BOUCLIER Camille | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:17.58 | 1 | |
25. | RIVASSEAU Tiphaine | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:27.78 | 1 | |
26. | BRANDY Johanna | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:46.55 | 1 | |
27. | GALLET Emilie | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 2:01.09 | 1 | |
N.C. | FORGIT Charlotte | FRA | 2002 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | FAURE Elise | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | LACROIX Chloé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | PINER Katie | GBR | 2000 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | BERNAZEAU Chloé | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BEGUE Noémie | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 40.94 | 717 | |
2. | DIEMER Léa | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.13 | 460 | |
3. | DUFOUR CIZEAU Elsa | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.35 | 452 | |
4. | JOLIVET Loëlia | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 51.70 | 306 | |
5. | DONASCIMENTO Manon | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 53.28 | 261 | |
6. | VUKOREP Nina | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 54.12 | 238 | |
7. | FONTAINE Emma | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 54.52 | 227 | |
8. | MOIZANT Mathilde | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 54.99 | 215 | |
9. | SOURD Lyse | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 55.14 | 211 | |
10. | GANTOIS Candice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 55.74 | 197 | |
11. | BORRAS Inès | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 55.84 | 194 | |
12. | BOUCLY Margaux | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 56.00 | 190 | |
13. | GOUTTEGATTE Laure | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 56.59 | 177 | |
14. | SOMBRUN Adèle | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 57.22 | 162 | |
15. | MUSQ Valentine | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 58.02 | 145 | |
16. | DIDIER Hénéna | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 58.84 | 129 | |
17. | BARRE Marine | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 59.04 | 125 | |
18. | FOUQUET Ilze | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 59.19 | 122 | |
19. | BINET Charlyne | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 59.22 | 122 | |
20. | COURTECUISSE Romane | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 59.99 | 107 | |
21. | BOURDET Yeline | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:00.47 | 99 | |
22. | GAUVILLE Lea | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:02.09 | 73 | |
23. | COUSIN Marion | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:02.19 | 72 | |
24. | TOUIN Laurine | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:02.28 | 70 | |
25. | BESTEL RUIZ Alix | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:03.42 | 55 | |
26. | TANTIN Anais | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:04.63 | 40 | |
27. | BARBEAU Mélanie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:05.29 | 34 | |
28. | DE ST ETIENNE Eva | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:05.39 | 33 | |
29. | BENOIT Laurie | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:09.59 | 4 | |
30. | BONNET Morgane | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:09.78 | 4 | |
31. | DECLOEDT Océane | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:10.09 | 3 | |
32. | GALLET Julie | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:10.14 | 3 | |
33. | ARNAULT Noémie | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:11.86 | 1 | |
34. | RAPET Aude | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:12.98 | 1 | |
35. | JOLLY Elisa | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:13.64 | 1 | |
36. | PLANTEUR Bertille | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:14.41 | 1 | |
37. | LUME Soline | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:15.42 | 1 | |
38. | COURCAUD Camille | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:16.46 | 1 | |
39. | DIZET Anaelle | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:28.65 | 1 | |
N.C. | PIRES Mathilde | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | DAUSSAN Emma | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | TREMOULINAS Ema | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | FETIVEAUD Camille | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | DIEMER Zoé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 49.33 | 382 | |
2. | CHAPELET Jeanne | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 51.18 | 322 | |
3. | DANTEC Morgane | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 52.17 | 292 | |
4. | SECOND Ludmilla | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 56.37 | 182 | |
5. | GROS Axelle | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:02.33 | 70 | |
6. | BALAVOINE Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:02.53 | 67 | |
7. | GUILLAUME Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:04.26 | 45 | |
8. | TRINQUE Amélie | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:04.37 | 43 | |
9. | CHAVANEL Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:04.38 | 43 | |
10. | DAVIAULT Inès | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:04.60 | 41 | |
11. | SOUCHET Albane | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:04.86 | 38 | |
12. | HERTHE Emmy | FRA | 2002 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:04.95 | 37 | |
13. | GAINZA Youna | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:05.56 | 31 | |
14. | PUYTHORAC Manon | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:05.77 | 29 | |
15. | PASQUET Lisa | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:06.00 | 27 | |
16. | VRIET Clémence | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:10.90 | 1 | |
17. | LE BELICARD Cassandra | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:11.10 | 1 | |
18. | BOUCLIER Camille | FRA | 2001 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:12.36 | 1 | |
19. | LECURU Clara | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:12.75 | 1 | |
20. | TESSIER Amandine | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:13.26 | 1 | |
21. | GALLET Emilie | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:13.48 | 1 | |
22. | BOUSSEAU Louise | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:15.03 | 1 | |
23. | OLIVRY Mathilde | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:15.46 | 1 | |
24. | BRANDY Johanna | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:17.94 | 1 | |
25. | BOISLIVEAU Celia | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:20.56 | 1 | |
26. | ROGRON Kimane | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:23.57 | 1 | |
N.C. | FORGIT Charlotte | FRA | 2002 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | FAURE Elise | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | LACROIX Chloé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | PINER Katie | GBR | 2000 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 |
25 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
N.C. | TREMOULINAS Ema | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | HERTHE Alexe | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 19.14 | 0 | |
2. | CHAPELET Jeanne | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 20.82 | 0 | |
3. | BRUN Margaux | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 21.31 | 0 | |
4. | DIEMER Zoé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 21.53 | 0 | |
5. | BALAVOINE Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 26.92 | 0 | |
6. | SECOND Ludmilla | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 29.76 | 0 | |
7. | OLIVRY Mathilde | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 30.07 | 0 | |
8. | BOUSSEAU Louise | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 30.24 | 0 | |
9. | GUILLAUME Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 32.13 | 0 | |
10. | PASQUET Lisa | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 33.12 | 0 | |
11. | CHAVANEL Mathilde | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 33.57 | 0 | |
12. | LECURU Clara | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 35.69 | 0 | |
13. | GAINZA Youna | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 35.70 | 0 | |
14. | SOUCHET Albane | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 36.63 | 0 | |
N.C. | FAURE Elise | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | LACROIX Chloé | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | BERNAZEAU Chloé | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BEGUE Noémie | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 44.06 | 494 | |
2. | DIEMER Léa | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 44.94 | 461 | |
3. | DUFOUR CIZEAU Elsa | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 45.82 | 429 | |
4. | LAHONTAN Margot | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 50.71 | 273 | |
5. | TORCHY Lise | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 51.46 | 253 | |
6. | FAU Salomé | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 52.29 | 230 | |
7. | FOUCHER Margaux | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 59.31 | 84 | |
8. | CHIFFRAY Fiona | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:02.37 | 43 | |
9. | RIVASSEAU Amandine | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:02.65 | 40 | |
10. | BARRE Marine | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:03.88 | 28 | |
N.C. | DAUSSAN Emma | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | ROGRON Liam | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | DIEMER Léa | FRA | 1998 | |||||
DUFOUR CIZEAU Elsa | FRA | 1998 | ||||||
FONTAINE Emma | FRA | 1999 | ||||||
DAUSSAN Emma | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:43.73 | 572 | ||
2. | TORCHY Lise | FRA | 1998 | |||||
DE ST ETIENNE Eva | FRA | 1999 | ||||||
FAU Salomé | FRA | 1999 | ||||||
MARTIN Elodie | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 3:07.52 | 355 | ||
3. | RIVASSEAU Amandine | FRA | 1998 | |||||
BESTEL RUIZ Alix | FRA | 1998 | ||||||
VUKOREP Nina | FRA | 1998 | ||||||
BARRE Marine | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 3:11.44 | 325 | ||
4. | SOUNN Améline | FRA | 1999 | |||||
TONDUT Lola | FRA | 1999 | ||||||
LE BONDE Anaelle | FRA | 1999 | ||||||
DIDIER Hénéna | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 3:17.62 | 279 | ||
5. | LAHONTAN Margot | FRA | 1999 | |||||
DONASCIMENTO Manon | FRA | 1998 | ||||||
MOIZANT Mathilde | FRA | 1998 | ||||||
COUSIN Marion | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 3:20.51 | 259 | ||
6. | FOUQUET Ilze | FRA | 1999 | |||||
FOUCHER Margaux | FRA | 1998 | ||||||
CHIFFRAY Fiona | FRA | 1998 | ||||||
MUSQ Valentine | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 3:27.02 | 216 | ||
7. | BOUCLY Margaux | FRA | 1999 | |||||
JOLIVET Loëlia | FRA | 1999 | ||||||
SOURD Lyse | FRA | 1998 | ||||||
BINET Charlyne | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 3:27.41 | 214 | ||
8. | BORRAS Inès | FRA | 1999 | |||||
GRELAUD Karine | FRA | 1998 | ||||||
ARNAULT Noémie | FRA | 1999 | ||||||
GOUTTEGATTE Laure | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 3:39.78 | 144 | ||
9. | SOMBRUN Adèle | FRA | 1999 | |||||
BENOIT Laurie | FRA | 1999 | ||||||
COURTECUISSE Romane | FRA | 1998 | ||||||
GAUVILLE Lea | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 3:51.25 | 91 | ||
10. | LUME Soline | FRA | 1998 | |||||
DIZET Anaelle | FRA | 1998 | ||||||
BARBEAU Mélanie | FRA | 1999 | ||||||
BONNET Morgane | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 4:33.40 | 1 | ||
N.C. | COURCAUD Camille | FRA | 1998 | |||||
FETIVEAUD Camille | FRA | 1999 | ||||||
TANTIN Anais | FRA | 1998 | ||||||
TOUIN Laurine | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | GEMAUX Pierig | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 37.65 | 413 | |
2. | GAUVRIT Louis | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 38.05 | 396 | |
3. | WARTEL Nicolas | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 38.99 | 358 | |
4. | KELKAL Mehdi | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 39.58 | 335 | |
5. | DELAGARDE Rémi | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 40.38 | 305 | |
6. | FARRUDGIA Lucas | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 40.39 | 304 | |
7. | CATELAIN Louis | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 40.45 | 302 | |
8. | ETIEN Marvin | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 40.81 | 289 | |
9. | TONDUT Jules | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 40.86 | 287 | |
10. | CADAS Romain | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 43.05 | 215 | |
11. | MORAGUES Thibault | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 43.52 | 201 | |
12. | BON Quentin | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 44.14 | 183 | |
13. | GARINOT Thomas | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 44.33 | 177 | |
14. | LARGE Théo | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 44.68 | 168 | |
15. | BOISLIVEAU Tanguy | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 44.81 | 164 | |
16. | FAYARD Nicolas | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 45.16 | 155 | |
17. | BROCHET Axel | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 45.74 | 140 | |
18. | MEES Julien | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 46.27 | 127 | |
19. | RUAUD Gabriel | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 46.29 | 127 | |
20. | CAILLE Louison | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 46.74 | 116 | |
21. | GAILLARD Marin | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 46.88 | 113 | |
22. | BONNET Hugo | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 47.06 | 109 | |
23. | LECHEVALIER Aurelien | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 47.52 | 99 | |
24. | SARGET Julien | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 48.67 | 77 | |
25. | JUCHEREAU Nicolas | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 50.22 | 51 | |
26. | COURTIN Remy | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 50.62 | 45 | |
27. | LEDENT Louis | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 53.32 | 15 | |
28. | BENETEAU Yann | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 53.52 | 13 | |
29. | LIENHARD Bastien | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 54.52 | 7 | |
30. | PESTA Jeff | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 55.53 | 2 | |
31. | GERVAIS Paul | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 55.60 | 2 | |
32. | BIZEAU Rémi | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 57.07 | 1 | |
33. | SAUTON Gaetan | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 57.85 | 1 | |
34. | THIRION Willy | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 57.86 | 1 | |
35. | PROVENCAL Guillaume | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 58.36 | 1 | |
36. | ROUGIER Lucas | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 59.70 | 1 | |
37. | JOURNEAU Zacharie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:01.52 | 1 | |
38. | GAGNERE Tanguy | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:03.12 | 1 | |
39. | HRENIK Christophe | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:03.23 | 1 | |
40. | DONNET Maxime | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:04.41 | 1 | |
41. | RIGONDAUD Thibaud | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:04.62 | 1 | |
42. | REGRENIL Thomas | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:05.51 | 1 | |
43. | LLAMAS Gaetan | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:07.01 | 1 | |
44. | CARRE Enzo | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:07.72 | 1 | |
45. | BOINIER Günter | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:17.71 | 1 | |
N.C. | DAVID Basile | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | LONGUET Arthur | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | TEXIER Pierre | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | TRICHET Charly | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | FARO Charles | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | HAROURI Nassim | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | CHAMPVILLARD Maxime | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | NOLOSSET Rémi | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | PICARD Nolan | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PARIS Brice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | CHALLOT Adrien | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BESSON GAZON Tom | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 44.71 | 167 | |
2. | MENAGER Vincent | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 46.76 | 116 | |
3. | RENOUX Antoine | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 47.36 | 103 | |
4. | ETIEN Kylian | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 48.70 | 76 | |
5. | FAURE Marvin | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 51.60 | 32 | |
6. | CADAS Vincent | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 53.12 | 17 | |
7. | BEGUE Damien | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 53.39 | 14 | |
8. | BOUCHET Hugo | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 54.40 | 8 | |
9. | POUGET Esteban | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 54.84 | 5 | |
10. | BOUCHEREAU Jonathan | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:04.13 | 1 | |
11. | NACERI Remy | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:04.57 | 1 | |
12. | BAHRI Ismaïl | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:04.66 | 1 | |
13. | LE LANN Alexandre | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:04.82 | 1 | |
14. | WARTEL Benjamin | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:05.76 | 1 | |
15. | COTCHE PONCET Noah | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:07.42 | 1 | |
16. | NEVEU VEDRENNE Titouan | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:08.63 | 1 | |
17. | GAUTRON Pierre | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:08.75 | 1 | |
18. | MOURRAIN Achille | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:11.15 | 1 | |
19. | CHAMPVILLARD Hugo | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:12.81 | 1 | |
20. | ROUSSEAU Jonathan | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:14.14 | 1 | |
21. | PONTOIZEAU Maxime | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:15.08 | 1 | |
22. | COUSIN Damien | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:15.12 | 1 | |
23. | DAGUET Flavien | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:15.23 | 1 | |
N.C. | FORGIT Albert | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | AMAND Thomas | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | BICHON Emeric | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | MEES Julien | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 44.03 | 407 | |
2. | GAUVRIT Louis | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 45.50 | 354 | |
3. | ETIEN Marvin | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 46.54 | 319 | |
4. | GEMAUX Pierig | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 46.83 | 310 | |
5. | GARINOT Pierre | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 47.02 | 303 | |
6. | FARRUDGIA Lucas | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.41 | 291 | |
7. | TONDUT Jules | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.89 | 276 | |
8. | WARTEL Nicolas | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 48.62 | 254 | |
9. | GAILLARD Marin | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 48.95 | 245 | |
10. | BON Quentin | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 49.34 | 234 | |
11. | CATELAIN Louis | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 50.46 | 203 | |
12. | KELKAL Mehdi | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 50.84 | 194 | |
13. | ABGRALL Tom | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 52.48 | 154 | |
14. | LEDENT Louis | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 52.99 | 143 | |
15. | BROCHET Axel | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 53.09 | 140 | |
16. | ARNAUD DEVERRIERE Boris | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 53.31 | 136 | |
17. | RUAUD Gabriel | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 53.38 | 134 | |
18. | CAILLE Louison | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 54.26 | 116 | |
19. | MORAGUES Thibault | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 55.56 | 92 | |
20. | LECHEVALIER Aurelien | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 55.58 | 92 | |
21. | JUCHEREAU Nicolas | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 56.23 | 80 | |
22. | LIENHARD Bastien | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 56.55 | 75 | |
23. | HRENIK Christophe | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 57.30 | 64 | |
24. | BONNET Hugo | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 57.67 | 59 | |
25. | COURTIN Remy | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 57.87 | 56 | |
26. | BENETEAU Yann | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 57.96 | 55 | |
27. | REZZOUG Elias | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 59.24 | 39 | |
28. | JOURNEAU Zacharie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 59.37 | 37 | |
29. | BOISLIVEAU Tanguy | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 59.38 | 37 | |
30. | SARGET Julien | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:00.00 | 30 | |
31. | PESTA Jeff | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:01.25 | 19 | |
32. | THIRION Willy | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:01.27 | 19 | |
33. | ROUGIER Lucas | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:01.41 | 18 | |
34. | GERVAIS Paul | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:03.16 | 7 | |
35. | ABDULLAH Matthias | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:03.41 | 6 | |
36. | REGRENIL Thomas | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:04.25 | 3 | |
37. | GAGNERE Tanguy | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:05.84 | 1 | |
38. | SAUTON Gaetan | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:06.91 | 1 | |
39. | PROVENCAL Guillaume | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:08.35 | 1 | |
40. | LLAMAS Gaetan | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:10.53 | 1 | |
41. | RIGONDAUD Thibaud | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:11.85 | 1 | |
42. | DONNET Maxime | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:12.32 | 1 | |
43. | CARRE Enzo | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:12.41 | 1 | |
44. | BIZEAU Rémi | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:12.54 | 1 | |
45. | CHALLOT Adrien | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 1:24.57 | 1 | |
N.C. | LONGUET Arthur | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | DAVID Basile | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | TEXIER Pierre | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | TRICHET Charly | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | FARO Charles | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | HAROURI Nassim | FRA | 1999 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | ||
N.C. | CHAMPVILLARD Maxime | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | NOLOSSET Rémi | FRA | 1999 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 | ||
N.C. | PICARD Nolan | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 | ||
N.C. | PARIS Brice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | RENOUX Antoine | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 52.56 | 152 | |
2. | SANDEAU Corentin | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 55.96 | 85 | |
3. | FAURE Marvin | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 57.60 | 60 | |
4. | DODIN Jules | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 57.62 | 59 | |
5. | BEGUE Damien | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 58.03 | 54 | |
6. | BERTHELOT Victor | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 59.03 | 41 | |
7. | WARTEL Benjamin | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 1:01.93 | 14 | |
8. | LE LANN Alexandre | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:02.10 | 13 | |
9. | NACERI Remy | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:04.02 | 3 | |
10. | BICHON Emeric | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:05.21 | 1 | |
11. | POUGET Esteban | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:05.22 | 1 | |
12. | NEVEU VEDRENNE Titouan | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:06.57 | 1 | |
13. | COTCHE PONCET Noah | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:07.87 | 1 | |
14. | DAGUET Flavien | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:08.88 | 1 | |
15. | BAHRI Ismaïl | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:12.14 | 1 | |
16. | GAUTRON Pierre | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 1:13.32 | 1 | |
17. | CHAMPVILLARD Hugo | FRA | 2001 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:13.77 | 1 | |
18. | BOUCHEREAU Jonathan | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:14.34 | 1 | |
19. | PONTOIZEAU Maxime | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 1:18.46 | 1 | |
20. | MOURRAIN Achille | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:22.18 | 1 | |
21. | COUSIN Damien | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 1:23.08 | 1 | |
N.C. | FORGIT Albert | FRA | 2000 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 0 | ||
N.C. | AMAND Thomas | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | RAIGNER Clement | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 |
25 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
N.C. | GERVAIS Paul | FRA | 1999 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 0 |
«AVENIRS»
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | BESSON GAZON Tom | FRA | 2000 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 23.56 | 0 | |
2. | MENAGER Vincent | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 24.65 | 0 | |
3. | DODIN Jules | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 26.50 | 0 | |
4. | BERTHELOT Victor | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 26.69 | 0 | |
5. | BOUCHET Hugo | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 27.10 | 0 | |
6. | SANDEAU Corentin | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 27.49 | 0 | |
7. | CADAS Vincent | FRA | 2000 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 29.23 | 0 | |
8. | BAHRI Ismaïl | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 29.48 | 0 | |
9. | BEGUE Damien | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 30.81 | 0 | |
10. | ETIEN Kylian | FRA | 2001 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 32.81 | 0 | |
11. | LE LANN Alexandre | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 32.90 | 0 | |
12. | BOUCHEREAU Jonathan | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 37.11 | 0 | |
13. | MOURRAIN Achille | FRA | 2001 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 39.27 | 0 | |
N.C. | AMAND Thomas | FRA | 2000 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 | ||
N.C. | RAIGNER Clement | FRA | 2000 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | CATELAIN Louis | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 46.95 | 261 | |
2. | DELAGARDE Rémi | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.17 | 254 | |
3. | TONDUT Jules | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 47.46 | 246 | |
4. | KELKAL Mehdi | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 48.62 | 215 | |
5. | GEMAUX Pierig | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 48.80 | 210 | |
6. | WARTEL Nicolas | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 49.00 | 205 | |
7. | FARRUDGIA Lucas | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 49.58 | 190 | |
8. | GARINOT Pierre | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 49.90 | 182 | |
9. | LARGE Théo | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 50.53 | 168 | |
10. | GARINOT Thomas | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 52.89 | 117 | |
11. | FAYARD Nicolas | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 53.06 | 114 | |
12. | CADAS Romain | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 53.25 | 111 | |
13. | MEES Julien | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 54.73 | 84 | |
14. | ABGRALL Tom | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 57.52 | 45 | |
15. | GAILLARD Marin | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 58.56 | 33 | |
16. | REZZOUG Elias | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 1:02.48 | 5 | |
N.C. | TRICHET Charly | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 0 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.4 © Nat'2i
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Equipe | Temps | Points | |
1. | CATELAIN Louis | FRA | 1998 | |||||
WARTEL Nicolas | FRA | 1998 | ||||||
MEES Julien | FRA | 1998 | ||||||
KELKAL Mehdi | FRA | 1998 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 2:42.70 | 412 | ||
2. | GEMAUX Pierig | FRA | 1998 | |||||
FARRUDGIA Lucas | FRA | 1998 | ||||||
TONDUT Jules | FRA | 1998 | ||||||
TRICHET Charly | FRA | 1998 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 2:46.56 | 378 | ||
3. | LARGE Théo | FRA | 1998 | |||||
ETIEN Marvin | FRA | 1998 | ||||||
BON Quentin | FRA | 1998 | ||||||
BOISLIVEAU Tanguy | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 2:53.52 | 319 | ||
4. | CADAS Romain | FRA | 1998 | |||||
FAYARD Nicolas | FRA | 1998 | ||||||
GARINOT Thomas | FRA | 1998 | ||||||
GARINOT Pierre | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 2:54.81 | 308 | ||
5. | DELAGARDE Rémi | FRA | 1998 | |||||
ARNAUD DEVERRIERE Boris | FRA | 1998 | ||||||
REZZOUG Elias | FRA | 1999 | ||||||
MORAGUES Thibault | FRA | 1999 | CANARDS LA ROCHELLE | 01 | 3:01.83 | 255 | ||
6. | GAUVRIT Louis | FRA | 1999 | |||||
BROCHET Axel | FRA | 1998 | ||||||
PESTA Jeff | FRA | 1999 | ||||||
SARGET Julien | FRA | 1999 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 3:08.45 | 209 | ||
7. | BONNET Hugo | FRA | 1999 | |||||
GAGNERE Tanguy | FRA | 1999 | ||||||
THIRION Willy | FRA | 1999 | ||||||
LLAMAS Gaetan | FRA | 1998 | CLUB AQUAT. DE HTE-SAINTONGE | 01 | 3:44.00 | 41 | ||
8. | COURTIN Remy | FRA | 1998 | |||||
DAVID Basile | FRA | 1999 | ||||||
REGRENIL Thomas | FRA | 1998 | ||||||
JOURNEAU Zacharie | FRA | 1999 | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 01 | 3:50.48 | 24 | ||
9. | LEDENT Louis | FRA | 1998 | |||||
CHALLOT Adrien | FRA | 1998 | ||||||
BOINIER Günter | FRA | 1998 | ||||||
BIZEAU Rémi | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 01 | 4:17.37 | 1 | ||
N.C. | CAILLE Louison | FRA | 1999 | |||||
FARO Charles | FRA | 1999 | ||||||
HAROURI Nassim | FRA | 1999 | ||||||
JUCHEREAU Nicolas | FRA | 1998 | NC ST-JEAN-D'ANGELY | 01 | 0 | |||
N.C. | BENETEAU Yann | FRA | 1999 | |||||
LECHEVALIER Aurelien | FRA | 1998 | ||||||
PICARD Nolan | FRA | 1999 | ||||||
PARIS Brice | FRA | 1998 | ROYAN OCEAN CLUB NATATION | 01 | 0 |